• ¡En oferta!
  • -10%
  • 10%

ASPIRINA C 400/240 MG 20 COMPRIMIDOS EFERVESCENT

8,79 €
9,77 €
Impuestos incluidos
Cantidad
0

ENVÍO GRATIS 24/72H*

ENVÍO GRATIS 24/72H*

En compras mayores a 69€*
(*Sólo Península y Portugal)

REGALO DE MUESTRAS

REGALO DE MUESTRAS

Envío a casa


Ver prospecto

ASPIRINA C 400 MG/240 MG, Está indicado en el alivio sintomático de los dolores ocasionales leves o moderados, como dolores de cabeza, dentales, menstruales, musculares (contracturas) o de espalda (lumbalgia). Estados febriles.
Cada comprimido efervescente contiene: Como principios activos: ácido acetilsalicílico, 400 mg y ácido ascórbico (vitamina C), 240 mg. Los demás componentes (excipientes) son: hidrogenocarbonato de sodio, carbonato de sodio anhidro, sacarina, citrato de sodio, ácido cítrico anhidro, aroma tetraroma naranja, aroma naranja, aroma limón y aroma frambuesa.