ASPIRINA PLUS 500/50 MG 20 COMPRIMIDOS

Disponibilidad: En existencias

5,85 €
Descripción del producto
Detalles
ASPIRINA PLUS está indicado en adultos y niños mayores de 16 años para el alivio sintomático de los dolores ocasionales leves o moderados, como dolores de cabeza, dentales, menstruales, musculares (contracturas) o de espalda (lumbalgia). Estados febriles.
Información adicional

Información adicional

Composición Cada comprimido contiene: Como principios activos: Ácido acetilsalicílico, 500 mg, y Cafeína, 50 mg. Los demás componentes (excipientes) son: almidón de maíz y celulosa en polvo.
Posología No
Contenido N/A
Marca BAYER HISPANIA S.L.
Valora el producto
Escribir Tu Propia Revisión

Sólo usuarios registrados pueden escribir sus opiniones. Conéctese o regístrese

En la presente web se utilizan cookies propias y de terceros. La navegación por la web implica la aceptación de su utilización. Si no acepta la utilización de las cookies, le solicitamos abandone esta página web cuanto antes. Para una mayor información, tiene a su disposición en nuestra política de cookies