ASPIRINA 500 MG 20 COMPRIMIDOS EFERVESCENTES

Disponibilidad: En existencias

9,60 €
Descripción del producto
Detalles
ASPIRINA 500 MG EFERVESCENTE, está indicado en el alivio sintomático de los dolores ocasionales leves o moderados, como dolores de cabeza, dentales, menstruales, musculares (contracturas) o de espalda (lumbalgia). Estados febriles.
Información adicional

Información adicional

Composición Cada comprimido efervescente contiene: Como principio activo: ácido acetilsalicílico, 500 mg. Los demás componentes (excipientes) son: citrato de sodio, hidrogenocarbonato de sodio, ácido cítrico anhidro y carbonato de sodio anhidro.
Posología No
Contenido N/A
Marca BAYER HISPANIA S.L.
Valora el producto
Escribir Tu Propia Revisión

Sólo usuarios registrados pueden escribir sus opiniones. Conéctese o regístrese

En la presente web se utilizan cookies propias y de terceros. La navegación por la web implica la aceptación de su utilización. Si no acepta la utilización de las cookies, le solicitamos abandone esta página web cuanto antes. Para una mayor información, tiene a su disposición en nuestra política de cookies