ANTIDOL 500 MG 20 COMPRIMIDOS RECUBIERTOS

Disponibilidad: En existencias

3,90 €
Descripción del producto
Detalles
ANTIDOL COMPRIMIDOS RECUBIERTOS, es un medicamento cuyo principio activo es el paracetamol que está indicado para le tratamiento de la fiebre y el dolor ocasional leve o moderado, tales como, dolor dental, de cabeza, muscular o lumbago, asi como en estados febriles.
Información adicional

Información adicional

Composición El principio activo es paracetamol. Cada comprimido contiene 500 mg de paracetamol. Los demás componentes (excipientes) son: estearato de magnesio, povidona (E-1201), almidón de maíz, sílice coloidal anhidra, celulosa microcristalina (E-460), aceite de ricino hidrogenado, almidon de patata, hipromelosa 606 (E-464), hipromelosa 615 (E-464), macrogol 6000.
Posología No
Contenido N/A
Marca CINFA
Valora el producto
Escribir Tu Propia Revisión

Sólo usuarios registrados pueden escribir sus opiniones. Conéctese o regístrese

En la presente web se utilizan cookies propias y de terceros. La navegación por la web implica la aceptación de su utilización. Si no acepta la utilización de las cookies, le solicitamos abandone esta página web cuanto antes. Para una mayor información, tiene a su disposición en nuestra política de cookies